Теплая встреча в клубе “Любителей немецкого языка”

09 февраля 2020 года мы во второй раз встречались в «Клубе любителей немецкого языка» по новому адресу. Теперь Клуб располагается по проспекту Гагарина, д. 58, офис 202, 2 этаж. С новосельем, друзья!!!

И наша встреча началась, нет, не с новоселья, мы поздравляли нашу Леночку Иваниди с Днем рожденья, с юбилеем. Чай с тортиком и конфетами оказались очень кстати. Так что мы не только изучаем историю Германии, быт российских немцев, мы по-настоящему стали друзьями в нашем «Клубе любителей немецкого языка».

После чаепития про немецкий язык не забыли… Проверили домашнее задание по теме «Природа», вспомнили склонение прилагательных в немецком языке. А потом приступили к новой теме. Да-да, мы, взрослые люди, разговаривали на школьную тему, и было очень интересно. Новая лексика, новое домашнее задание по этой теме.

Сегодня мы на нашей встрече начали читать новый детектив на немецком языке «Erich ist verschwunden» Regine Böttcher, Susanne Lang, а потом обсуждали прочитанное. Даже немного поспорили над содержанием.

Наша очередная встреча оказалась очень насыщенной и содержательной.

Буду с нетерпением ждать следующего воскресенья и следующей встречи.

Царева Наталья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *