ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ Набор в «Клуб любителей немецкого языка» для людей старшего возраста

Зачем учить иностранный язык в пожилом возрасте?

Причин выучить иностранный язык множество, и это не только путешествия или возможность находить новых друзей и общаться через Интернет.

Изучайте языки и сохраните умственные способности

Чем меньше человеку в жизни приходиться учиться, узнавать новое, тем ниже уровень формирования новых нейронных связей в коре головного мозга. Если вам приходится решать только бытовые рутинные задачи, то постепенно нейронные связи разрушаются и начинают отмирать клетки головного мозга, что является причиной развития болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваний. Изучая иностранный язык, вы не дадите возможности своему мозгу постареть. Это значит проблемы с памятью и трудностями восприятия информации для вас не страшны.

Изучайте иностранные языки и находите новых друзей

Сейчас повсеместно открываются курсы иностранных языков для людей пожилого возраста. Для вас это значит, что вы не будете испытывать на себе снисходительные взгляды молодежи. Наоборот, сможете познакомиться с людьми, у которых схожая с вами тяга к знаниям, и, возможно, более богатый круг интересов, чем у соседей или ваших давних друзей. Такие друзья поддержат вас тогда, когда вам вдруг захочется все бросить, решив, что «это не мое», и достичь поставленной цели.

Помогайте детям и внукам

Знание иностранного языка – это обязательная компетенция каждого школьника. При этом самая большая проблема у детей, изучающих иностранный язык, отсутствие живого общения. Лучшая практика – это домашние дни иностранного языка. Однако большинству родителей либо нет желания, либо нет времени этим заниматься. Тут то и можете прийти на помощь вы. Несколько часов общения на иностранном языке с внуками позволят вам быть еще более нужным и полезным. Кроме того, ваш пример будет дополнительным стимулом для внуков: «Раз дедушка (бабушка) может, значит я тоже могу».

Как выучить иностранный язык в пожилом возрасте?

По статистике для нормального уровня понимания иностранного текста или речи, достаточно знать 1000-1500 слов. Это значит, что выучивая всего по 4 слова в день вы сможете за год понимать любой иностранный язык, какой только захотите. А как же грамматика и практика скажете вы? На сегодняшний день с этим тоже нет никаких проблем.

Наша организация с 1999 года проводит занятия немецким языком для людей старшего возраста. Приглашаем  всех желающих в «Клуб любителей немецкого языка».

Наши занятия бесплатные, но количество мест ограничено.

Наш адрес: г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 58, офис 210.

Дополнительная информация по телефону: 8 960 582 99 76

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *