Концерт «Звуки души»

 24 октября 2020 года в рамках Года Германии в России в Cмоленской социальной библиотеке № 8 прошел концерт «Звуки души».

Организатором этого мероприятия выступила Cмоленская региональная общественная организация «Русско-Немецкий Дом».

Ведущая концерта – актриса театральной студии Ольга Напреенкова,  концертмейстер – Анна Омелехина.

Члены вокального клуба Ольга Траутвейн, Наталья Усачева и Анна Омелехина исполнили немецкие классические произведения и немецкие народные песни – “Sehnsucht nach dem Frühling” (Тоска по весне), музыка Вольфганга Амадея Моцарта, слова Кристиана Адольфа Овербека; „Умиротворение“, слова Миллера, музыка Вольфганга Амадея Моцарта; «Розочка», музыка Франца Шуберта, слова Иоганна Вольфганга Гете; «Серенада», музыка  Франца Шуберта, слова Людвига Рельштаба; Аве, Мария», музыка Франца Шуберта, слова Валь­те­ра Скот­та и другие.

Зрители продолжительными аплодисментами встретили такие концертные номера как «Лили Марлен» на стихи Ганса Ляйпа, «Память», на слова Тревора Нанна и музыку Эндрю Ллойда Уэббера,  «Lapaloma» (Голубка) Себастьяна Ирадьера.

 Вот какой отзыв оставила одна из зрителей:

«Сегодня с огромным удовольствием была зрителем прекраснейшего концерта классического немецкого романса и народных немецких песен в исполнении солистов вокального клуба. Очень понравилось! Браво! Огромное спасибо за изумительное исполнение и замечательный репертуар. Очень понравилась ведущая! Все артисты – как единый организм. Молодцы! И у зрителей в этот пасмурный денек поднялось настроение от мастерства исполнителей и прекрасного материала. Большое спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *